8(800) 200-08-28 Бесплатно по РФ
8 (81375) 9-61-00
Санкт-Петербург
Ваш город
Санкт-Петербург
logo

21-я международная научно-практическая конференция «Цемстрой-21»

19.09.2022
С 12 по 15 сентября 2022 года в Новороссийске прошла 21-я международная научно-практическая конференция «Цемстрой-21», где приняли участие сотрудники ООО «Полипласт Новомосковск». Мероприятие было организовано ООО «Компания Цемклуб» и проходило в престижном бизнес-комплексе Hilton, расположенном в красивом районе Черноморского побережья.

На конференцию были приглашены не только представители и руководители цементных заводов, но и машиностроители, представители предприятий – производителей бетона и железо – бетонных изделий, заводов по производству сухих строительных смесей и другие потребители цемента. Всего в мероприятии приняли участие представители более 50 ведущих промышленных предприятий России, СНГ и стран зарубежья.

В рамках научной конференции «Цемстрой-21» были рассмотрены и подробно проанализированы такие вопросы, как:
•    тенденции развития цементной промышленности России, стран СНГ и мира, экспорт, импорт цемента;
•    основные направления снижения себестоимости при производстве цемента, ценовая политика;
•    текущее состояние, сезонные и региональные особенности цементных рынков;
•    современные энергосберегающие технологии, оборудование и приборы для производства цемента;
•    производство цемента и экология;
•    эффективное использование отходов, в том числе горючих и др.

От лица ООО «Полипласт Новомосковск» на данном мероприятии выступала Шахова Любовь Дмитриевна – доктор технических наук, ведущий специалист в области цементоведения.
В своем докладе на тему «Технологические добавки производства компании «Полипласт» для цементной промышленности» Любовь Дмитриевна освещала как технологические преимущества использования добавок при производстве цемента, так и экономическую эффективность их применения.

Научно – практическая конференция «Цемстрой-21» дала возможность сотрудникам ООО «Полипласт Новомосковск» не только продемонстрировать достижения компании, но и обменяться опытом, новыми идеями, найти деловых партнёров и единомышленников.